Здравствуйте, я являюсь преподавателем в вузе и по работе мне необходимо было прикрепиться к другому

Здравствуйте, я являюсь преподавателем в вузе и по работе мне необходимо было прикрепиться к другому военкомату, при прикреплении мне дали повестку, но я знаю что у преподавателей нет осеннего призыва, могу ли я направить все документы в военкомат для аннулирвоания повестки ?

Уточнение от клиента
На данный момент у меня приписное.
Уточнение от клиента
Преподаватели официально буду оформлен через несколько дней
, Алексей Мурских, г. Новосибирск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с положениями, закрепленными в статья 25 п.1. Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

 граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля

Таким образом, Вы должны подтвердить основание для освобождения от призыва. Если трудовой договор подписан, это будет являться основанием.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.
С уважением, Самошина Анастасия Александровна

Алексей Мурских
Клиент, г. Новосибирск
То есть в наличии повестки на руках нет ничего страшного, если я предоставлю документы о том что являюсь преподавателем?

Преподаватели официально буду оформлен через несколько дней

До тех пор, пока у Вас нет статуса педагогического работника, приведенный пункт на Вас не распространяется. Попробуйте направить данные о трудоустройстве в комиссариат когда будете официально трудоустроены.