Могут ли приставы арестовать выплату по уходу за ребенком-инвалидом?

Здравствуйте у меня ребенок инвалид я оформила на себя по уходу,уволилась могут ли пристава арестовать эту выплату

, Наташа, г. Москва

Добрый жень, Наталья!
Да, могут — но это не правомерно.

Возьмите справку в СФР о том, что за выплата и на какой счет поступает.

Напишите заявление приставу о наличии этой выплаты и приложите справку, чтобы он отменил арест с целевого счета.

Оформляйте на эту карту, только целевые выплаты (если пойдете на работу — открывайте другой счет).

В ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» перечислены виды выплат, на которые нельзя обращать взыскание.