Взыскание денежных сумм по решению суда

После вынесения решения суда, судебные приставы завели дело. Прошло полгода. Юрист работодателя присылает соглашение о рассрочке, согласно которому в течение полугода будут вносить на счет равными долями денежные средства. Также просят приостановить исполнительное производство по решению суда. Судебные приставы советуют не подписывать данное соглашение. Как быть?

  • документ
    .doc
, Алина, г. Ишимбай
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Приставы правильно Вам советуют. Работодатель и так обязан выплачивать задолженность, без соглашения.

Алина
Клиент, г. Ишимбай

Дело в том, что юрист работодателя звонит и говорит, что если мы не подпишем соглашение, то они будут выплачивать по 100 рублей и очень долго

организация действующая? есть другие работники? приставы проверили наличие счетов. имущества? В принципе можете подписать соглашение с ними при условии, что работодатель предоставит обеспечение своих обязательств (залог имущества, банковскую гарантию, поручительства третьего лица)