Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взыскание денежных сумм по решению суда

После вынесения решения суда, судебные приставы завели дело. Прошло полгода. Юрист работодателя присылает соглашение о рассрочке, согласно которому в течение полугода будут вносить на счет равными долями денежные средства. Также просят приостановить исполнительное производство по решению суда. Судебные приставы советуют не подписывать данное соглашение. Как быть?

  • документ.doc
26 Февраля 2014, 07:10, вопрос №380502 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Приставы правильно Вам советуют. Работодатель и так обязан выплачивать задолженность, без соглашения. 

    26 Февраля 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что юрист работодателя звонит и говорит, что если мы не подпишем соглашение, то они будут выплачивать по 100 рублей и очень долго

    26 Февраля 2014, 09:19
  • Юрист - Петров Владимир

    организация действующая? есть другие работники? приставы проверили наличие счетов. имущества? В принципе можете подписать соглашение с ними при условии, что работодатель предоставит обеспечение своих обязательств (залог имущества, банковскую гарантию, поручительства третьего лица)

    26 Февраля 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, действующая. Приставы настаивают на описании имущества. А работодатель говорит, что не может выплатить ни всю сумму сразу, ни половину. Будут выплачивать после подписания соглашения и просят забрать у судебных приставов исполнительный лист.

    26 Февраля 2014, 09:44
stats