В то же время необходимо иметь в виду, что сроки назначенного административного наказания в виде лишения

в 2013 было получено водительское удостоверение.

с 2014 неоднократно был лишен права управления 1.5 , 2 и 2 раза по 3 года

в сентябре этого год этот срок лишения должен быть завершен.

Однако в 2018 году , было совершено дтп где я был привлечен по 264/1

был назначен штраф в размере 200к и 2 года запрет заниматься дейтяльностью связанной с управлением автомобиля

Более с 2018 не привлекался.

Когда вернут права ? в этом году или через 2 года ?

Нашел статью у интернете и меня заинтересовало:

То же самое касается двух лишений прав по двум разным кодексам – Административному (КоАП) и Уголовному (УК). Исчисление сроков здесь в 2023 году также параллельное, а не суммирующее. Даже если оба суда состоялись в один день и решения вынесены тоже в один день.

На это, в частности, указал Верховный Суд в ППВС №20:

31. В то же время необходимо иметь в виду, что сроки назначенного административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и уголовного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами исчисляются самостоятельно.

, петров Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут