Можно ли зарегистрировать товарный знак для одежды, если он уже занят в других категориях?
Я собираюсь шить одежду под своим товарным знаком. В онлайнпатенте увидела, что данное название зарегестрировано для других видов бизнеса (исскуство, услуги, перевозки и тд). Конкретно одежда под таким брендом не продается. Могу ли я пользоваться данным названием и оформить его в качестве своего бренда одежды?
Именно для этого и предусмотрена регистрация товарных знаков только в отношении конкретных классов МКТУ.
Если бы планируете зарегистрировать и использовать товарный знак в тех классах, в отношении которых аналогичные или сходная до степени смешения товарные знаки не зарегистрированы, Вы спокойно можете это делать
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.