Как объединить долги по нескольким МФО в один платеж?

Здравствуйте,у меня 5мфо около 60ти тысяч долга,как можно объединить это все?или есть какие нибудь методы как можно платить в один все

, Нина, г. Иркутск

Здравствуйте. Для этого нужно сделать рефинансирования. То есть взять один кредит большой и платить только его. И же и погасить все займы по мфо. Но тут право банка дать вам такой кредит или нет. Действует ст. 421 ГК РФ.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.