Здравствуйте.
Если в свидетельствах о рождении Ваших детей в графе отец стоят прочерки, то отцовство можно установить путем подачи совместного Вашего и отца детей заявления в ЗАГС.
С учетом того, что он находится на военной службе, Вы можете взять в загсе и отправить ему формуляр заявления об установлении отцовства. Он заполнит свою часть заявления, после чего его подпись на заявлении засвидетельствует командир части (п. 5 ст. 50 Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ)
5. В случае, если отец или мать ребенка не имеет возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подлинность подписи лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально засвидетельствована. К подписи отца или матери ребенка, которая совершена на заявлении об установлении отцовства и подлинность которой нотариально засвидетельствована, приравнивается:
подпись военнослужащего, находящегося в воинской части, соединении, учреждении или военно-учебном заведении, подлинность которой засвидетельствована командиром (начальником) воинской части, соединения, учреждения или военно-учебного заведения;
затем отсылает подписанную копию Вам, Вы заполняете и подписываете свою часть и подаете в ЗАГС.
Еще хотелось бы узнать можно ли зарегистрировать брак сейчас пока он на сво или ждать теперь только отпуска?
Зарегистрировать брак он-лайн или по доверенности невозможно, поскольку ст. 11 СК РФ предусмотрено
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.
Но Вы можете предварительно также подать заявление о регистрации брака, подпись Вашего будущего супруга также может быть удостоверена командиром части (ч. 2 ст. 26 Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ)
После подачи ЗАГС назначит регистрацию брака, и Ваш супруг должен взять отпуск на это время, чтобы приехать и зарегистрировать брак.
Согласно ст. 11 СК
В силу ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния».
. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны и др. обязательные сведения, прописанные в указанной статье.
Ознакомиться подробнее чо статьей можно по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/906a6046316d2542f2055697f5387e3f2476673d/
В таком случае ваши действия будут аналогичны как было указано при установлению отцовства.И вы также должны получить согласие и доверенность вашего гражданского мужа.