Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как выплачивать по иску если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Присудили иск,выплачивать потерпевшему - 640тыс. рублей.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,получаю 2300р.Когда выйду на работу, зарплата будет составлять 6000р,за минусом налогов - 5200р.Как я должна выплачивать этот иск?Сколько с меня будут снимать?И могут ли "забирать" деньги из зарплаты мужа?(мы в официальном браке)

Пристав сказал,что если буду давать денег меньше 5000-6000р,потерпевший может подать на индексацию(не знаю верно ли термин написала)

19 Января 2013, 21:17, вопрос №38025 Диана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Как Вы должны исполнить решение суда написано в самом решении, т.е. Вы должны оплатить долг взыскателю в полном объеме. Если Вы этого не делаете, то взыскатель вправе предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. Судебный пристав возбудит исполнительное производство, известит Вас об этом, и предоставит срок для добровольного исполнения (до 5 дней).

    В случае неисполнения решения суда (т.е. невыплате в полном объеме денежных средств), судебный пристав будет применять меры принудительного исполнения:

    - обращать взыскание на денежные средства должника

    - обращать взыскание на имущество должника

    в случае отсутствия или недостаточности

    - обращать взыскание на заработную плату и иные доходы должника, причем в размере не более 50% и с обязанностью оставлять прожиточный минимум, который составляет около 6500 рублей.

    К сожалению, часто судебные приставы не соблюдают букву закона, что влечет за собой нарушение прав как должника, так и взыскателя, и такие действия (бездействия) необходимо обжаловать в порядке подчиненности или оспаривать в суде.

    Обращайтесь. Готов помочь.

    -

    20 Января 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats