Скажите пожалуйста а можно поступить в колледж октябрь-ноябрь либо декабре месяце

Добрый день! Скажите пожалуйста а можно поступить в колледж октябрь-ноябрь либо декабре месяце.

, Владимир, г. Якутск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Если будут  свободные места Вы сможете быть зачислены в учебное учреждение в октябре-ноябре месяце.

Согласно п.46 Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования»

При наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, в том числе по результатам вступительных испытаний, зачисление в образовательную организацию осуществляется до 1 декабря текущего года.

Владимир
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое.
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

колледж октябрь-ноябрь либо декабре месяце

Нет, нужно заниматься данным вопросом в летнее время. Так как с осени уже начинается учебный процесс.

Приём заявлений на очную форму обучения начинается не позднее 20 июня
Дата окончания приёма по очной форме:
10 августа — для творческих профессий и специальностей
15 августа — для остальных профессий и специальностей
Если после 15 августа остаются свободные места, срок приёма документов продлевается до 25 ноября
Сроки подачи заявления на заочную и очно-заочную формы обучения образовательные организации определяют самостоятельно. Ознакомиться со сроками можно на сайте колледжа

www.gosuslugi.ru/help/faq/college/10101013

С 2023 года действуют новые правила приема в колледж Ссылка

Хоть и  п.46 Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», срок установлен

При наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, в том числе по результатам вступительных испытаний, зачисление в образовательную организацию осуществляется до 1 декабря текущего года.

Он касается возможности перевода из другого учебного заведения на соответствующий курс.