Отработал в июле норму часов (186ч), 15 дней(вахтовый метод), уехал с машины домой.На следующий день звонят с

Отработал в июле норму часов (186ч),15 дней(вахтовый метод),уехал с машины домой.На следующий день звонят с работы и говорят, что у меня прогул,мотивируя это тем,что бригадир составил график учёта рабочего времени (с которым я должен был ознакомиться и расписаться, и который должен быть на жилом вагоне рабочего комплекса) и в соответствии его мне нужно отработать ещё 6часов.Сейчас с меня требуют объяснительную по поводу прогула,хотя маршрутного листа на меня заведено небыло.Подсажите,пожалуйста,грамотную формулировку объяснительной.

, Анатолий, г. Владивосток
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Это забота бригадира ознакомить Вас под роспись со всеми документами. А как Вы раньше выходили на смены? Без графика? Он прописан в трудовом договоре? Являетесь ли Вы пенсионером? Эти 6часов являются измерениями к графику?