8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я уволиться по срочному договору без дальнейшей отработки?

здравствуйте

скажите пожалуйста, могу ли я уволиться по срочному договору без дальнейшей отработки?

, Валерия, Темиртау
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если не засчитают отработку, могу ли я на данный момент уволиться и не тратить время впустую и в дальнейшем после получения диплома расторгнуть договор по вине заказчика?
Добрый день. Столнкнулась с очень неприятной ситуацией, при поступлкнии в педагогический институт был заключен договор о целевом обучении со школой в селе, в которую по договору я должна была вернуться и отработать 3 года. Договор был заключен в 2021 году медду тремя лицами(школа, институт, я). На 3 курсе я решила перевестись на заочку и начать работать, было заключено доп соглашенте на перевод на заочное обучение на тех же условиях. В школе, в которой я должна отработать на этот момент как раз уволился учитель по моему предмету и меня пригласили отработать начиная с 3-го курса. На данный момент я отработала 2 года в этой школе и продолжаю отрабатывать, но узнала что отработка засчитывается только с момента получения диплома, но с директором быдо обговорено что я отрабатываю 3 года и могу увольняться. Я обратилась к директорц с этим вопросом и она сказала что ничего не знала по этому поводу и то что у них уже была такая практика, что отрабатывали еще будучи студентами. Сейчас у меня стоит вопрос стоит ли мне отрабатывать еще один год и будет ли это считается моим отработаным периодом по целевомц направлению, или же действительно это не идет в отработку. После таких новостей я изучила внимательно договор и в нем указано, что заказчик, тт есть школа должен трудоустроить после получения квалификации в течение определенного времени. То есть если верить договору, то я действительно сейчас работаю просто так. Так же я изучила права и обязаннтсти заказчиаа и исполнителя, то нсть меня. И не обнаружила какого либо права на доп соглашения, но при этом одно как минимум цже было заключено для моего перевода на заочное обучение. Возможно ли с таким раскладом заключить доп соглашение задним числом, чтобы всë же отработка засчиталась? Езе в договоре есть пункт, что по соглашению сторон его расторгнуть нельзя. То есть если я сейчас уволюсь, то мне в любом случае после получения диплома нужно вернуться и отработать еще три года, хотя это в мои планы не входит, так как мой молодой человек сделал мне предложение еще два года назад и ждет меня в городе и в мои планы не входило еще дополнительные 3 года. Если не засчитают отработку, могу ли я на данный момент уволиться и не тратить время впустую и в дальнейшем после получения диплома расторгнуть договор по вине заказчика? Хочу я это сделать основываясь пунктом входящим в обязанности заказчика (предоставлять следующие меры поддержки в период освоения образовательной программы исполнителю) который не быд осуществлен ни в какой мере. Если я правильно понимаю, меры поддержки это (стипендия, оплата жилья и т. д) , но в жоговоре они конкретно не прописаны. Прошу дайте дельный совет, что делать в такой ситуации
, вопрос №4987335, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли уволиться из роты V по категории В, если подписал контракт до суда (обвинения сняли по словам следака, дело в архиве)?
Могут ли уволиться из роты V по категории В, если подписал контракт до суда (обвинения сняли по словам следака, дело в архиве)?
, вопрос №4986542, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор с автошколой, с возвратом потраченных средст.За некачественное
Здравствуйте,могу ли я расторгнуть договор с автошколой ,с возвратом потраченных средст .За некачественное предоставление услуг .В договоре нет четких сроков оказания услуг .На словах должна была закончить за 3 месяца ,а обучаюсь уже 6 месяцев .Занятия проводились 1 раз в неделю ,1 раз в 2 недели .Сейчас инструктор ушел в отпуск ,при этом другого инструктора мне никто не предоставил
, вопрос №4985554, Виктория, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите могу ли я оспорить отчисления сына и есть ли шанс что его восстановят?
Мой сын поступил в университет в 2025 году проучился до марта 2026 года и его отчислили . Из-за долгов которые у него скопились за первый семестр. Долги он скопил потому что уезжал в родной город по вызову военкомата и задержался на 3 недели . Справки все есть что пропуски по уважительной причине. На закрытие долгов университет даёт срок один семестр. Но по отношению к моему сыну этот срок не был выдержан его исключили на 3 месяца раньше окончания срока. Узнал сын об отчислении только через месяц от старосты , получается месяц после отчисления сын стабильно ходил на пары и сдавал долги . После этой ужасной новости я позвонила в деканат и спросила почему отчислили без предупреждения на что мне ответили что отправляли письмо с предупреждением на электронную почту сына. Но почта у сына не работает потому что интернет в Ростове очень плохой ,постоянные отключения из беспелотной опасности. Сын учился на коммерции, договор заключали с мужем,он является плательщиком. Могли бы нас родителей поставить в известность или сына вызвать в деканат и сообщить о том что ему грозит отчисление . Я считаю что не законно сократили срок и отчислили на три месяца раньше окончания срока который отводится на закрытия долгов. Сейчас в деканате говорят чтобы в сентябре сын снова сдавал экзамен и поступал на первый курс. Получается и оплачивать нам нужно снова первый курс. Скажите могу ли я оспорить отчисления сына и есть ли шанс что его восстановят?
, вопрос №4985453, Валерий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом Могу ли я оформить договор ГПХ при этом не потерять пособие?
Здравствуйте Получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом Могу ли я оформить договор ГПХ при этом не потерять пособие ?
, вопрос №4982522, Оксана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2023