Я купила дом, а он сгорел деньги я отдала хозяйке, а документы ещё не готовы

Здравствуйте, добрый вечер. Вот у меня вопрос. Я купила дом, а он сгорел деньги я отдала хозяйке, а документы ещё

не готовы. Я не подписывала договор о купле продажи. Она может мне вернуть деньги.

, Анна, г. Нижний Новгород
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

А каким образом Вы тогда приобрели это имущество, раз ничего не заключили? По — хорошему, договора между Вами не было, а значит она может смело говорить, что и денег не получала

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Риск гибели имущества несет собственник. Собственник дома тот человек, который указан в ЕГРН. Если там указаны Вы то все убытки, связанные с утратой имущества лежат на вас. Если не Вы, то через суд Вы можете требовать возврата стоимости жилья.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.