Если психически нездоровый (имеет инвалидность) наниматель жилья по соц.найму систематически топит, а

Здравствуйте. Если психически нездоровый (имеет инвалидность) наниматель жилья по соц.найму систематически топит, а однажды развёл костёр у себя в квартире, после чего ему вызвали скорую и увезли в психбольницу то чем это является и что можно предпринять в этом случае

, Ruslan F, г. Туймазы
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ruslan F, г. Туймазы. в соответствии со статьей 1064 ГК РФ  вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом по общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. По поводу костра или других подобных ситуаций Вы можете обратиться в полицию, МЧС.