Керамическая плитка была продана покупателю 15 марта 2026 года. Оплачена полностью. Забрать свой заказ покупатель не мог так, как некуда было сложить. Попросил по хранить. Отдельно договор хранения не заключался, только в счет-договоре прописан пункт, что товар который на хранении у продавца возврату не подлежит, оплата данного счета является согласием с условиями. Подпись на этом счет-договоре покупателя нет. Через 2 месяца покупатель отказывается от товара и просит вернуть деньги. Товар не отгружался покупателю. Продавец имеет право отказать в возврате или нет?
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, я живу в Москве, мне сейчас 16 лет, у меня есть девушка в Самаре, ей также 16, мы с ней онлайн знакомы почти год и летом хотим впервые увидеться в жизни, лично. Мои родители, как я уже понял, не особо хотят меня отпускать в другой город и особенно к незнакомой для них девушке.
Вопрос заключается в том, имею ли я право уехать в другой регион на небольшой срок без их согласия, но предупредив их об этом? Или до 18 лет я не могу иметь такой возможности?
Здравствуйте, мои родители получили новую квартиру взамен аварийного жилья, сначала квартира была в найме прописано было 6 человек, я,мои родители, два брата и моя дочь. Отец,братья и дочь отказались от приватизации в пользу меня и мамы,в этой квартире с момента получения живу я со своей семьей, ни родители ни братья там не жили, коммунальные платежи не оплачивали. Один брат выписался добровольно и прописался в квартиру жены, второй тоже собирается выписываться по своей воле в свое жилье, вопрос могут ли они претендовать на эту квартиру после выписки или они утратили свои права?