Меня интересует такой вопрос, на каком основании и на основании какого нормативного акта меня могут лишить ВНЖ РФ на территории ДНР?

Добрый день

Ситуация у меня такая.

Я проживаю и прописан на территории ДНР, в городе Мариуполь, гражданин Украины.

Рассматриваю вопрос получения ВНЖ в РФ(так как учусь дистанционно в украинском вузе и поэтому не могу определенное время получать гражданство).

Источника дохода в данный момент нет.

Меня интересует такой вопрос, на каком основании и на основании какого нормативного акта меня могут лишить ВНЖ РФ на территории ДНР ?

Читал в Указе Президента №307, что жителям ДНР не могут аннулировать ВНЖ по любой из причин, кроме как, если такой человек создаёт какую-то угрозу стране, пункт 13 указа.

Поэтому и хотел у Вас насчёт этого уточнить

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут