Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

СБ БАНКА УГРОЖАЕТ хотя ты лично к кредиту не имеешь отношение

Будьте добры посоветуй те пожалуйста, что и как делать. В кратце: Родной брат, с которым не общаюсь уже много лет ,по некоторым причинам,взял кредит в банке " Русский стандарт". (Имея сомнительное прошло и Не имея постоянной работы) Сейчас мне каждый день названивает СБ банка с допросами и наездами(даже угрозами) Звонки поступают не только на личный сотовый ,а еще и на оператора организации в которой я работаю. Я ранее была клиентом этого банка и моя кредитная история была не запятнана ни чем! Всегда вовремя всё оплачивала и была благодарна возможности, по потребности,взять кредит в этом банке. Они вообще имеют право звонить моему начальнику??? Учитывая,что долг не за мной. И Тем боле угрожать! Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации и на какие законодательства можно опереться.За ранее очень благодарна!

24 Февраля 2014, 12:53, вопрос №378677 Марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тедеева Марина

    Уважаемая Марина, если Вы не имеете к кредитному договору брата никакого отношения, обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию. И предупредите об этом СБ при очередном звонке.

    24 Февраля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats