Могут ли сократить воспитателя из декрета при переводе детского сада в город?
До конца августа в декретном отпуске до 3х лет. Пока была в декрете, наш отдел закрыли и всех сократили, кроме тех, кто в декретном отпуске. Работала в детском саду воспитателем от завода, но сейчас детский сад передали в город. Скоро выходить на работу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я попасть под сокращение с выплатой? Просто сейчас разговор с отделом кадров по работе предлагает либо другую работу уже именно на заводе, либо заявление написать на увольнение по собственному желанию. Меня все варианты новой работы не устраивают и по собственному тоже писать не хочу.