Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возмещение убытков

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я попала в непростую ситуацию и теперь необходимо разъяснение моих дальнейших действий. Коротко: был скачек напряжения в электросети в общеподъездном щитке, в результате перегорела бытовая техника у жильцов восьми квартир в подъезде. Возможно ли претендовать на возмещение убытков с виновника ЧП и с чего нужно начинать? Спасибо.

26 Февраля 2014, 14:23, вопрос №378482 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Елена, условиями возмещения убытков является наличие, виновных действий (бездействия) и причинно-следственной связи между действиями (бездействием) виновника и причиненным ущербом.

    Т.е. в данном случае нужно установить, что имели место незаконные действия или бездействия какого-то лица (электросетевой компании?), установить причиненный ущерб, и установить, что ущерб причинен в результате данных действий (бездействия). 

    Обратитесь в экспертные организации, смогут ли они подтвердить, что бытовая техника вышла из строя именно по причине скачка напряжения, и уточните на всякий случай не был ли этот скачок напряжения в допустимых значениях.

    26 Февраля 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats