Если на меня подали заявление в полицию могу ли узнать информацию из этого заявления, в полиции говорят что не имею права выдавать данную информацию

Если на меня подали заявление в полицию могу ли узнать информацию из этого заявления, в полиции говорят что не имею права выдавать данную информацию.

, Антон, г. Москва
Василий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Вы имеете право на ознакомление с заявлением, которое имеет прямое отношение к вам. Кроме того, при опросе в полиции, куда Вас вызывают для дачи объяснения Вы имеете право пригласить адвоката, для присутствия и защиты ваших интересов. Вы также вправе давать объяснения по изложенным в заявлении доводам. Если вам не позволяют ознакомиться, подайте жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ и прокуратура рассмотрит его.