И я всё равно не имею право на зарплату?
Здравствуйте. Мой брат с 21 марта считается безвести пропавшим. Он мне оставил свою зарплатную карту и все реквезиты к ней. У нас с ним нет никого и он говорил что будет меня обеспечивать. На данный момент у него в личном кабинете исчезли банковские данные. Мне сказали что сестра не имеет права на получение дд. Но он же мне всё оставил, только доверенность мы не писали. И я всё равно не имею право на зарплату?
Татьяна!
Нет, формально Вы не имеете право распоряжаться средствами с его счёта без выданной им лично доверенности, это не предусмотрено действующими правилами, банк может ограничить права иных лиц на распоряжение его личными средствами. В случае открытия наследства Вы будете иметь право на его имущество/деньги в порядке наследования по закону.