Организатор говорит, что вернет средства только в случае, если место будет куплено другим человеком
Здравствуйте ! Оплатили дочке летний лагерь на 1 неделю 15000р. За два дня до начала смены дочка сильно заболела . Можем ли мы вернуть деньги ?Организатор говорит , что вернет средства только в случае , если место будет куплено другим человеком . Так как транспорт , мастер классы и обеды уже заказаны
В данном случае право потребителя отказаться от исполнения договора является безусловным, поэтому какие-либо условия (вроде, если место куплено другим человеком и прочее) не обоснованы. Поэтому, в вашем случае, контрагент может удержать только фактически понесенные расходы, если есть документальное подтверждение последних (чего с большой долей вероятности нет). С противном случае, вы вправе требовать возврата всей суммы.
Это если мы говорим о самом простом способе, то есть об отказе по статье 32 ЗПП.