Агентство в качестве компромисса предлагает найти новое жилье, но из-за ненадобности в их услугах – просто хочу вернуть деньги
Здравствуйте!
Могу ли я получить возврат денежных средств за услуги риэлтора, в случае, если после подписания договора, хозяйка квартиры отказала в заезде в следующий же день? Залог был возвращен, комиссия — нет. Агентство в качестве компромисса предлагает найти новое жилье, но из-за ненадобности в их услугах – просто хочу вернуть деньги.
- C369CA77-DDD3-406D-A737-F39DF1F9DA67.jpeg
- F75E7B9B-5BDD-4E0E-9682-A427817C369C.jpeg

В Вашем случае очень трудно будет взыскать денежные средства с риэлтора, так как фактически услуги информационные по подбору жилья были оказаны.
Поэтому уместнее для Вас взыскать убытки с хозяйки квартиры .
Для этого оформите с риэлтором договор, акт, квитанцию об оплате, пропишите в акте, что осуществлен подбор именно этой квартиры.
В последующем Вы имеете право взыскать как убытки на основании ст.15 ГК РФ денежные средства с хозяйки квартиры.