Чем может грозить такое соседство?

Добрый день. Открыли магазин табака, через 2 месяца через дорогу открывается школа. Какие есть риски? Чем может грозить такое соседство? (Расстояние от школы до магазина составляет около 55 метров)

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с положениями, закрепленными в Федеральном законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ («Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», статья 19

7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в следующих местах:

2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/fa5bef43e6be9f36d6364b63f3d473e5218db6ae/

Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации, полагаю, Вашим магазином могут заинтересоваться контролирующие организации.