Работодатель просит перейти на ИП АУСН, нужно определить подводные камни и чем это мне грозит. Если подробнее: нашел раб

Работодатель просит перейти на ИП АУСН, нужно определить подводные камни и чем это мне грозит. Если подробнее: нашел работу на удаленке, прошел собеседование, тесты, после чего HR присылает следующее сообщение - "Дальнейшее оформление включает подписание договора ГПХ с ИП на АУСН. Трудоустройство происходит по договору ГПХ с ИП. Вы открываете ИП на АУСН. Слово «ИП» часто пугает — это не то ИП, которое вы, возможно, представляете, здесь всё иначе. АУСН специально создан для тех, кто не хочет возиться с документами: - Открытие и содержание ИП бесплатно - Налог всего 8%, без страховых взносов - Вы НЕ подаете никакие декларации и отчетность" Я не планировал открывать ИП, тем более по новой экспериментальной форме, которую назвали "АУСН". И у меня вопрос, можно ли без всяких опасений оформлять такой ИП, или же есть некие угрозы?
, Хабиб, г. Москва

Здравствуйте это распространенная мошенническая схема вы можете не соглашаться.

Много подводных камней.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.