Использование изображений из поиска на сайте: законны ли претензии правообладателя?
Добрый день. Открыл сайт для продаж цифровых товаров. Нашел изображения в яндексе в картинках. Установил на сайт. Через неделю написал человек "Я представитель консалтинговой компании" и сказал что изображение является интеллектуальной собственностью его клиента. Так же такие изображения есть на многих других сайтах и по информации, все это сайты заключили соглашение на использование изображений. И написали, что "По согласованию с моим клиентом я предлагаю вам решить проблему простой заменой изображений на аналогичные от других правообладателей в течение 1 рабочего дня. В противном случае вам, по адресу физического лица "Мое ФИО"., будет высланно досудебная претензия. С последующим обращением в суд." Так же я связался с представителем сайта и мне предложили согласовать использование изображения у меня 20т.р каждая картинка. Скажите, это имеет какую то юридическую силу?