Родственника не отпускают в отпуск(мобилизированный! ).большинство уже сходили в отпуска, а остальных постоянно отодвигают, забрали 12.10.22г

Здравствуйте!родственника не отпускают в отпуск(мобилизированный!).большинство уже сходили в отпуска, а остальных постоянно отодвигают,забрали 12.10.22г. Прошло уже 9 месяцев!как быть в данной ситуации?

, Диана, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск — это волеизъявление сотрудника военнослужащего, по его желанию предоставляется отпуск, если военнослужащий не написал рапорт на отпуск, то, при увольнении вылечивается компенсация за календарные дни отпуска, которые не были предоставлены.

У военнослужащего есть право подать рапорт на отпуск через свой личный кабинет на официальном сайте Министерства обороны.

Доброго Вам дня.