Могут ли они отозвать задолженность по алиментам, если я была лишина род

Здравствуйте! Моим детям исполнилось по 18 лет. Могут ли они отозвать задолженность по алиментам, если я была лишина род. прав на них. Алименты назначал суд.?

, Олеся Никищенкова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, дети это сделать не могут. ТАК КАК ОНИ НЕ ЯВЛЯЛИСЬ СТОРОНОЙ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ, Это ВПРАВЕ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СТОРОНА КОТОРАЯ С ВАС ВЗЫСКИВАЛА АЛИМЕНТЫ.  Это или отец или опекун, кто подавал на вас исковое заявление в суд о взыскании алиментов.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
10) подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.

Олеся Никищенкова
Клиент, г. Москва
Спасибо!