И копится ли долг по алиментам, если человек не работает?

Как оплачивать алименты при самозанятости?

И копится ли долг по алиментам , если человек не работает ?

, Денис, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

При самозанятости алименты платятся только с чистого дохода — то есть после уплаты налога НПД. Вы должны переводить их самостоятельно с каждого зафиксированного поступления.

Если вы не работаете, долг копится всегда. Алиментные обязательства не приостанавливаются. Более того, при отсутствии официального дохода приставы рассчитают задолженность исходя из средней зарплаты по РФ, что приведет к образованию огромного долга.

Чтобы избежать начисления неподъемных сумм, легально оптимизировать выплаты или подать иск на изменение порядка взыскания на твердую денежную сумму (ТДС), приглашаю на платную консультацию. Мы разберем вашу финансовую ситуацию и выстроим стратегию защиты от приставов.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов