Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение сотрудника

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить вопрос.

Ситуация

работник (воспитатель детского сада) создал конфликтную ситуацию с родителями своего воспитанника (нагрубил по телефону), после чего родители обратились к руководителю детского сада с просьбой разобраться в ситуации. После встречи воспитателя, родителей и руководителя для разрешения конфликта, воспитатель написал заявление в милицию на родителей, а родители в Департамент образования на воспитателя.

Добровольно урегулировать конфликт воспитатель не соглашается. За создание конфликтной ситуации воспитатель объявлено дисциплинарное взыскание - выговор.

Вопрос:

По какой статье мы вправе его уволить?

22 Февраля 2014, 15:26, вопрос №377508 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Для начала предложите работнику увольнение по соглашению сторон (это самый простой и эффективный способ).

    Если воспитатель не согласится, то придется ждать окончания срока его трудового договора либо совершения им нового нарушения трудовой дисциплины.

    В последнем случае вы сможете уволить работника по ч. 5 ст. 81 ТК за  «неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание»

    02 Марта 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats