Что делать, если ФССП не закрывает исполнительное производство после оплаты долга?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я брала займ , но вовремя не выплатила , компания подала иск в ФССП, мне пришло уведомление в госуслуги об исполнительном производстве. Я оплатила этот долг напрямую взыскателю , а не через госуслуги в ФССП. Компания взыскателя отправила мне справку об отсутствии задолженности с печатью и подписью на мою почту, я направила это письмо в ФССП , но на мне до сих пор висит задолженность на госуслугах. При звонке в ФССП мне говорят , что эту справку должна направить компания взыскателя, а при звонке компании взыскателя , мне сказали , что моя справка действительна и имеет юридическую силу и направлять ее в ФССП они не могут , так как они ее уже выдали мне. Я не знаю , что делать, сейчас мои счета арестованы , но я уже погасила долг и имею справку об этом , но фссп моего района не хотят ее принимать

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

В связи с погашением Вами долга, пристав обязан окончить исполнительное производство на основании фактического исполнения по п.1, ч.1 ст.47 Федерального Закон №229 «Об исполнительном производстве». Направьте заявление об окончании исполнительного производства и снятии всех ограничений в связи с полным погашением долга, к заявлению приложите справку от взыскателя о погашении долга и платежные документы в подтверждение оплаты. Если судебный пристав- исполнитель не оканчивает исполнительное производство, то Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие пристава в порядке ст.123 указанного ФЗ №229 к старшему судебному приставу отдела где ведется исполнительное производство. Если денежные средства будет взысканы свыше суммы долга, то Вы вправе требовать возврата излишне взысканных денег в порядке ст.70 ФЗ №2229.