Я проработал 8 дней и хочу уволиться, могу ли я получить денежные средства в ближайшие дни

здравствуйте,нужна ваша помощь.я оформлен как самозанятый.меня устроила компания в леруамерлен.выплаты у них проходят 28 (аванс) и 15 (зарплата) (15 августа зарпалата за июнь). я проработал 8 дней и хочу уволиться,могу ли я получить денежные средства в ближайшие дни

, Вадим, г. Москва
Марина Моисеева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Вадим. В соот. со ст. 140 ТК РФ «При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.» Поэтому Вы должны получить свою зп в день увольнения или по договоренности с работодателем в ближайшие дни после этого.