Как я понимаю Применение несоответствующего размера стержней
Здравствуйте. Сломали малую берцовую кость при исправлении большой берцовой, был остеосинтез. Как я понимаю Применение несоответствующего размера стержней. Тонкие и короткие стержни ненадежно фиксируют отломки (возможны микродвижения в переломе «на срезку» и замедленная консолидация), требуют дополнительной фиксации гипсовой повязкой или аппаратом. Применение слишком грубого стержня может расколоть кость.
Как быть?