Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Застройщик задерживает сдачу дома, что делать?

Здравствуйте, тут так сразу и не расскажешь. Акт приемки я должна была подписать не позднее 31.12.2013 (Так указано в договоре). Фиг с ним новогодние праздники, думала что подпишу 20.01.2014. Приехала, а там как все было так и не изменилось. Сейчас февраль и опять сказали ждать 2-ве недели. Приходишь в ЖКХ, а там все на друг друга ссылаются. Про неустойку у меня в договоре прописано, со слов соседей застройщик избегает встреч. Что делать? Сколько будет стоить услуга юриста? Стоит ли вообще рассматривать этот процесс?

21 Февраля 2014, 20:47, вопрос №377100 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Анна, в законодательстве об участии в долевом строительстве прописаны достаточно жесткие санкции за просрочку. Так что я рекомендую Вам взыскать неустойку, тем более что расходы на услуги адвоката можно взыскать с застройщика, т.к. суд обязан взыскать такие расходы той стороне, в чью пользу состоялось судебное решение. Обращайтесь, если необходима помощь.

    С уважением, Наталья

    21 Февраля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафронова Валерия

    Взыскать можно неустойку за нарушение сроков+моральный вред+если вы снимаете квартиру, то и стоимость аренды+стоимость юридической помощи+если застройщик бегает, то вся сумма взыскивается в полуторном размере

    Услуги юристов по такого рода делам разные, как и их квалификация. В нашей компании весь спектр помощи (претензия+иск+ВСЕ судебные заседания) будут стоить 60000 рублей

    22 Февраля 2014, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats