Можно ли подать в суд на мастера за некачественный татуаж бровей?

Здравствуйте. Сделала татуаж бровей 2 раза (вместе с коррекцией). Не получила ту форму которую хотела+ брови разные. Договаривались в технике волоски + напыление. Волосков почти нет. Официально ИП у нее нет. Могу ли я подать иск в суд? Какова вероятность? Экспертизу могу сделать за свой счёт (если окрас бровей разный и видно даже глазом), что одна бровь меньше прокрашена чем вторая. Какая вероятность, что суд будет на моей стороне? Спасибо.

, Кристина, г. Ижевск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на решения данного вопроса в письменном претензионном досудебном порядке с полным возвратом всей оплаченной денежной суммы за услугу.

Поэтому Вам лучше договориться мирно, воспользоваться проведением процедуры медиации.

Медиация как форма защиты прав граждан физических лиц минуя суда. Обращение в суд всегда влечёт за собой большие материальные (финансовые затраты, в том числе судебных расходов), моральные и временные затраты, и как правило, урегулировать конфликт не удаётся, и эскалация конфликта сохраняется на длительное время судебных тяжб. И ещё, если Вы вступили в судебный процесс, то Вы вступили в публичный процесс, который наносит вред имиджу, а, потеря доверия имеет долгосрочный характер, доверие трудно восстановить. Поэтому хотелось бы довести до сведения сторон конфликта информацию, что существует способ, который может помочь разрешить спор (конфликт, кроме коллективного трудового спора) не обращаясь в суд — с помощью проведения процедуры медиации. На основании Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» от 27.07.2010 N 193-ФЗ. При проведении примирительной процедуры с помощью проведении процедуры медиации заключается Медиативное соглашение в котором вы можете прописать условие о возврате всех денежных сумм потраченных на проведение процедуры и на восстановления здоровья ....., достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведённой без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа.

Доброго Вам дня