Какая вероятность что меня закроют

Здравствуйте! Приехали из уголовного розыска домой и обноружили Конабис свежий сорванный и сухой. Я инволид 2 й группы по зрению употреблял от глоукомы так и написали в признание. Что мне в этой ситуации делать. Чего ожидать. Какая вероятность что меня закроют.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте!

Самое первое, и возможно банальное, но вам необходимо обратиться к адвокату по уголовным делам, это первый и самый важный шаг. Конечно же, не давайте дополнительных показаний без участия адвоката.

Ваша инвалидность может, и при правильном подходе, бедт учитываться судом как смягчающее обстоятельство, но освобождения от ответственности по ст. 228 УК РФ не дает.

Наказание зависит от количества обнаруженного растения. За незначительный объём возможен штраф, за крупный, вплоть до лишение свободы (до 3 лет по ч. 1 ст. 228 УК РФ).

В СИЗО не отправят, но нервы потрепят хорошенько. Скорее всего будет подписка о невыезде или обязательство о явке.