Можно ли восстановить отцовство, если отец умер?

Добрый день. Я хочу восстановить отцовство. Однако мой отец уже умер и поэтому это проблематично. Однако у меня есть брат, по отцовской линии. Я хотел узнать, можно ли восстановить отцовство в таком случае ?

, Александр, г. Москва

Можно пробовать через суд это сделать.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.