Я хотел узнать, можно ли восстановить отцовство в таком случае?

Добрый день. Я хочу восстановить отцовство. Однако мой отец уже умер и поэтому это проблематично. Однако у меня есть брат, по отцовской линии. Я хотел узнать, можно ли восстановить отцовство в таком случае ?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать через суд это сделать.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

Установление судом факта признания отцовства указано в ст.50 Семейного кодекса РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/cbc964ab50f962d43ddc0a041f4e2a022e3f8075/

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление всех необходимых Вам документов:https://pravoved.ru/private/chat/