И что влечёт за собой увольнение по утрате доверия?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно уволиться с военной службы женщине, желательно по хорошей статье? Хочу открыть ИП. Понимаю, что при открытии должны уволить по Утрате доверия. Возможно все это сделать более благоприятно? И что влечёт за собой увольнение по утрате доверия? Спасибо за ответ)

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Вам желательно не увольняться по утрате доверия. Потом сложнее будет найти работу в госструктурах.

Уволиться можно, если есть дети до 16 лет  или вы беременны с 22 недели. ст.17 ФЗ №31 «О мобилизации».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.