Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа при инвалидности

Профессор работает на кафедре и по совместительству руководит лабораторией. Недавно получил инвалидность 2 группы. Сообщает об этом работодателю. Ни на какие льготы профессор не претендует. Но из отдела кадров приходит уведомление, что ему сократили рабочее время до 35 ч в неделю и отказано в совместительстве. Это законно?

21 Февраля 2014, 14:43, вопрос №376811 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    да, сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 ч в неделю установлена ст 92 ТК РФ

    21 Февраля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats