Полагаются ли дополнительные выплаты при получении 3 группы инвалидности после ранения?

После увольнения по категории В мне поставили 3 группу инвалидности. За ранения я получил страховку от СОГАЗ. Я читал что при установлении инвалидности пологается еще какието выплаты до 1000000

, Геннадий Фурсов, г. Москва

Добрый день!

Да, Вам полагаются дополнительные выплаты при установлении инвалидности в связи с военной травмой.

Основные выплаты (кроме страховки СОГАЗ):
Единовременное пособие при увольнении по состоянию здоровья — до 2 млн руб. (в зависимости от выслуги и основания).
Страховая выплата по Федеральному закону № 52-ФЗ (военная травма) — при 3 группе инвалидности около 1 000 000 руб. (точная сумма индексируется ежегодно).
Пенсия по инвалидности (военная) + ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) как инвалиду боевых действий.
Что делать:
Обратитесь в военкомат и СФР (бывший ПФР) с решением МСЭ и документами о военной травме.
Если выплаты не назначены — подайте заявление + жалобу.
Готов помочь проверить полный перечень причитающихся выплат и подготовить документы/жалобы.