Как получить справку об участии в боевых действиях для выплаты, если воинская часть и военкомат отказывают?

Добрый вечер. Мой супруг мобилизован и находится в зоне соприкосновения. Для того, чтобы решить вопрос с прокуратурой о боевых выплатах мне нужна справка с подтверждением , что он участник боевых действий, а не в запасе зоны тыла. Воинская часть отказывает выдать справку, отправляет в военкомат. Военкомат отвечает, что они не компетентный орган по данным справкам. Как быть? И как добиться данной справки ?

, Эмми, г. Москва

Добрый вечер.

О каких именно выплатах Вы хотите решить вопрос?

Эмми
Клиент, г. Москва
Боевые выплаты по выполнению задач в зоне передовой. Начислили только один раз за выполнение задания, супруг со своим отделением писали рапорты на имя командира части, так как находятся на постоянной основе в зоне передовой и выполняют поставленные задачи на передовых линиях. Рапорты не доходят до части. Для обращения и рассмотрения данного вопроса прокуратуре нужна справка с воинской части о подтверждении участника боевых действий.
Рапорты не доходят до части. Для обращения и рассмотрения данного вопроса прокуратуре нужна справка с воинской части о подтверждении участника боевых действий.

 Получить указанный документ прокуратура в силу ст. 22 ФЗ «О прокуратуре РФ» может самостоятельно в рамках проводимой проверки по поданному обращению.

Основанием же для проведения будет являться Ваше заявление с приложением к нему копии военного билета, в котором должна стоять отметка о его призыве по мобилизации и сведения о части в которой он в настоящее время проходит службу.

Также к заявлению прилагаете выписку со счета, подтверждающего отсутствие денежных средств.