За 2 года на спо прошла вроде всю школьную программу

Здравствуйте. Я закончила 9 классов и поступила на СПО, проучилась 3 года и отчислилась.

За 2 года на спо прошла вроде всю школьную программу.

Можно ли мне сдать ЕГЭ?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно восстановиться.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.06.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62, 68)

С уважением,