Какие действия предпринять, чтобы списать украденные трубы
Здравствуйте, в 2020 году заключили договор субподряда с АО "Водоканал". Ген подрядчик ООО "Восток капитал", мы субподрядчик ООО "Сахатехстрой" (непосредственно исполнитель). Работы по прокладке самотечных канализаций. Работы на сегодняшний день сделаны. Но в процессе работы у нас украли часть давальческого материала. А именно ППУ трубы диаметром 325*7 мм. Заявление в полицию написали, но так и не нашли трубы. Эти трубы мы еще взяли у Заказчика и доделали. Поэтому нам не закрывали окончательные формы. Так как материалы не сходились. Там оставалось порядка 1.4 млн. руб. с НДС.
В этом году прошла внутренняя проверка и выявились недочеты.
Вопрос: чем это нам грозит? какие действия предпринять, чтобы списать украденные трубы.
- Отчет проверки по Строда (1).pdf
- Договор№2020.85853 от 25.02.20 Водоканал и Восток ~.pdf
- Доп. соглашение№1 14.01.21 продление срока ~.pdf
- Дополнительное соглашение №2 от 25.05.2021.pdf
- Договор субподряда №1-2020 П от 26.02.20.pdf
- Доп соглашение №1 к договорру субпод~.pdf
То-есть ООО «Восток капитал» выплатив стоимость похищенного АО«Водоканал» будет вправе требовать возмещение убытков с ООО «Сахатехстрой».