Что бы накопить 55тр требуется год
Мы пытаемся построиться. На авито нашли мастера. Он приехал, оценил фронт работ. Мы составили договор и заплатили аванс 55 т р. И теперь он не приезжает. То он на закупке, то его машина в сервисе СТО... "Сегодня будем гарантировано", "Скоро приедем" - говорит он. И так уж третий день. Я чувствую подвох в его интонации. Как вернуть свои деньги? Мы малоимущая семья живём в деревне. Что бы накопить 55тр требуется год.
Андрей!
Формально в такой ситуации у вас есть два варианта действий — можно подать заявление в полицию о возможном мошенничестве с его стороны (не факт, что будет уголовное дело, но общение с полицией может заставить его решать вопросы), а можно и в суд подать на расторжение договора и возврат уплаченных авансом денег — такое право у вас также есть.
Всего доброго!
Здравствуйте, Андрей!
Если мастер не приступает своевременно к исполнению договора, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков (ст.715 ГК РФ более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/74f99bda3a8a3eccfdede4269aa617db5a588fad/
Как вернуть свои деньги?
Направьте претензию об отказе от исполнении договора и требовании вернуть аванс.