Как защитить прожиточный минимум на детей при исполнительном производстве?

В отношении меня открыто исполнительное производство. Приставу заявление о сохранении прожиточного минимума я подал. Оно было принято. У меня на иждивении есть 2 несовершеннолетних детей. Знаю о том, что можно подать иск в суд и также защитить их прожиточный минимум от взыскания. Я могу оформить такой иск самостоятельно? Не могли бы вы хотя бы кратко описать поэтапный алгоритм, что нужно делать? Заранее благодарю за ответ.

, Сергей, г. Казань