Из данных я назвала им только свое имя?

Совершила кражу в Ашане на 3600 рублей. Подошли двое охранников, отвели в комнату, там вытащила все украденные товары, сказали полицию вызывать не будут. Подошли на кассу, там все оплатила, чеки не дали. Будут ли какие-то последствия? Из данных я назвала им только свое имя?

, Анна, г. Иркутск
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна.  По вашему описанию, вы совершили кражу в магазине на сумму 3600 рублей, что является уголовно наказуемым деянием по части 1 статьи 158 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ, ареста или лишения свободы на срок до двух лет.

Однако, если вы впервые совершили кражу и признали свою вину, то вы можете рассчитывать на более мягкое наказание или даже на прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Для этого вам необходимо возместить ущерб магазину и добиться его согласия на примирение с вами.

В вашем случае охранники магазина не вызвали полицию, а попросили вас оплатить украденные товары. Это может означать, что они не хотят заводить уголовное дело против вас и считают дело исчерпанным. Однако, это не гарантирует, что они не подадут заявление в полицию позже или что полиция не начнет проверку по факту кражи. Поэтому вам следует быть готовым к возможному вызову свое имя, то это не является достаточным основанием для их идентификации вас. Они могут попытаться установина допрос или предъявлению обвинения.

Если вы назвали охранникам только ть вашу личность по видеозаписям с камер наблюдения или по свидетельским показаниям. Но если вы не оставили им своих документов или контактных данных, то это затруднит их поиск вас. Тем не менее, это не исключает возможности вашего привлечения к ответственности за кражу.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.