8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие на человека управляющей компании ООО. Какие риски могут быть?

Знакомый директор строительной компании предлагает открыть на меня ООО в виде управляющей компании. подскажите, какие риски могут быть?

Говорит, что я буду одним из соучредителей вместе с ним. Собирается строить коттеджный поселок, и я буду заниматься продажей (поиск покупателей и тд).

, Александр, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Александр, если вы будете просто учредителем, то риск один- потерять вложенные деньги и возможно ваше имя, если будут махинации, но при честном и грамотно организованном подходе риск для учредителя минимален, большую ответственность несет руководитель и главный бухгалтер.

1
0
1
0
Андрей Теплов
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Тут надо разобраться, и понять глубину вопроса. Вам предлагают что именно? Возглавить агентство по сделкам с загородной недвижимостью — тогда достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. ООО в виде управляющей компании для чего? Чем управлять? Есть земельные участки для строительства коттеджного поселка — тогда нужно открывать ДНП, либо СНТ, ДНТ и т.п. либо ООО которое будет выполнять полностью весь подряд по строительству? Больше информации — больше консультации.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.10.2014