Можно ли избежать наказания по статье 115 ч. 2 п. «в» УК РФ при примирении с потерпевшим?
Здравствуйте у меня статья 115 ч 2в . Если я примерился с потерпевшим возможно ли избежать наказание
, Евгений, г. Иркутск
Здравствуйте! Если Вы ранее не судимы, то по данной статьей (поскольку это преступление небольшой тяжести) Вы можете примириться с потерпевшим и ходатайствовать о прекращении уголовного дела.