Может ли он на летние каникулы полететь в Египет?

Знакомый египтянин учится в России. Произошла авария, был суд и ему выписали штраф 230 000 рублей. Может ли он на летние каникулы полететь в Египет?

, Альвина, г. Нефтекамск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо уточнить, возбуждено ли в отношении иностранного гражданина исполнительное производство. Так как согласно ст. 10 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-Ф в отношении иностранных граждан действие закона распространяется, и значит могут быть наложены ограничительные меры на выезд из РФ.