8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли понять, законно ли этот шлагбаум стоит или что то в этом роде?

Здравствуйте, у меня есть ситуация, мой друг работает в службе доставки - курьером.

Он привозил заказ поздно вечером на велосипеде. У друга плохое зрение. И освещения на улице не было.

Другу нужно было попасть во двор и он проехал на велосипеде в настояние между шлагбаумом и столбом и не заметил как погнул его.

На следующий день к нему на работу пришли мужчины и начали требовать деньги за шлагбаум.

Мой друг иностранный студент.

Менеджер моего друга сказал что служба доставки, не будет оплачивать и помогать как то ему, сделал проблему плати. За погнутую "стрелку" шлагбаума мужчины требуют около 15000₽

Но в полицию не обращаются. Как можно решить эту проблему?

Возможно ли понять, законно ли этот шлагбаум стоит или что то в этом роде? Так как это очень подозрительно. Менеджер предлагает перевести сумму ему на карту, для решения данного конфликта. Но мой друг чувствует что то не хорошо. Боится отчисления и не знает как решить проблему.

Пожалуйста подскажите что нибудь...

Показать полностью
, Яна, г. Иркутск

Яна!

Чтобы понять законность установки шлагбаума и претензий к нему, надо попросить представить доказательства суммы ущерба — пусть покажут расчёт суммы ремонта, а также документы, подтверждающие принятие собственниками помещений в доме решения об установке шлагбаума (такие решения принимает общее собрание собственников). Кроме того, хорошо бы убедиться и в полномочиях тех, кто предъявляет претензии и требует деньги на карту — это должны быть уполномоченные собственниками представители.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если нет, то какие есть способы решения этого вопроса?
Иностранный гражданин находится в колонии,у него закончился загранпаспорт в этом году.Мы хотим зарегистрировать брак,возможно ли это сделать?Если нет,то какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4965688, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
Есть заключение военно-врачебной комиссии, где указано, категория г и что необходимо предоставить отпуск по болезни сроком 45 суток. Также есть приказ командира округа проводить данный отпуск при части, законно ли это? И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
, вопрос №4964608, Лейсян, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я работаю в государственной больнице, в июле у меня свадьба, по этой причине я просила у старшей
Здравствуйте, я работаю в государственной больнице , в июле у меня свадьба , по этой причине я просила у старшей мед сестры отпуск на этот месяц, просила еще в декабре 2025 года, но старшая мед сестра поставила мне отпуск на июнь на 28 дней , а потом и вовсе поделила мне этот отпуск на месяц по две недели без моего ведома , могу ли я обратиться к глав врачу и возможно ли как то разрешить эту ситуацию
, вопрос №4964441, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если она, например, отправит жалобу на нас в школу или ПДН, чем нам это грозит?
Добрый день! Соседка сфотографировала как моя мама с моим ребенком (возраст ребенка 10 лет) по пути в школу переходили с утра дорогу в неположенном месте. К какой ответственности для нас это может привести - штраф или что-то еще? И достаточно ли ей фотографии, чтобы доказать, что это именно моя мама и мой ребенок? Если она, например, отправит жалобу на нас в школу или ПДН, чем нам это грозит?
, вопрос №4963570, trfhkjglg, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2023