Что это вообще за такое отношение

Здравствуйте.

у меня эзотерических магазин в контакте.

все было нормально , потом стали удалять только две колоды из товаров.

остальное всё было оставлено похожего типа.

я обратилась за поддержкой в модерацию.

мне ответили что это не соответствует правилам товаров, но таких товаров в контакте миллион?

на мою помощь о просьбе мне удалили все товары ,те потрачены и усилия свое личное время и деньги администраторам зря.

я написала что вы должны были предупредить и дать возможность мне скопировать свой материал мне ответили что на это нет оснований.

я официальное ИП и по своему окведу имею право продавать то что продаю. что это вообще за такое отношение.

поэтому я хочу подать в суд на этого модератора.

  • Screenshot_2023-06-22-14-47-06-875_com.vkontakte.android
    .jpg
, Елизавета Белякова, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Что бы подать иск в суд, нужно соблюсти требования ст. 131-132 ГПК РФ.

Модератор исполняет трудовую функцию, согласно ст. 16 ТК РФ и представляет интересы ВК.

В связи с чем, надлежащим ответчиком (ГПК РФ Статья 38. «Стороны») по иску будет ВК.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление может быть подано в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

С уважением.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

К сожалению, оценить в целом ситуацию не представляется возможным. Так как все что Вы размещали удалено, дать оценку этому материалу не можем, проверить на соответствие законодательные нормам нет возможности. Соответственно и не оценить действия модератора.

Также нужно знакомиться с условиями размещения информацией на этом сайте.

В любом случае, обратиться в суд за защитой это Ваше право. Но пока из изложенного нет доказательной базы (ст 55 ГПК РФ) на чем основывать свои исковые требования